Ребят, помогите

Тригонометрическое уравнение решить - cos2x + 3 x = 1.25

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:28
    0
    - Cos2x + 3Sin²x = 1,25

    - (1 - 2Sin²x) + 3Sin²x = 1,25

    -1 + 2Sin²x + 3Sin²x = 5/4

    -1 + 5Sin²x = 5/4

    - 4 + 20 Sin²x - 5 = 0

    Sin² x = 9/20

    Sinx = + - 0,3√5

    x = (-1) ⁿarcSin (+-0,3√5) + nπ, n ∈Z