За 5/9 кг конфет заплатили 15 руб. Сколько стоит 1 кг.

5/9 это дробь.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:43
    0
    15:5=3 за 1/9

    3*9=27 руб 1 кг

    Ответ 27 руб
  2. 3 июня, 05:20
    0
    Нужно:

    1) 15:5*9=27 (руб)

    Ответ: 27 рублей стоит 1 кг.

    Эта задача на нахождение числа по его части. Чтобы найти число по его части, нужно разделить на числитель и умножить на знаменатель))