Говядина с костями стоит 90 рублей за килограмм говядина с костями 78 рублей за килограмм а кости без говидины 15 рублей за килограмм. сколько костей в килограмме гавядины?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:41
    0
    Пусть в килограмме говядины x кг костей, тогда '' чистой'' говядины в нём (1 - x) кг. Составим уравнение

    15x + 90 (1 - x) = 78

    15 х+90-90 х=78

    15 х-90 х=78-90

    -75 х=-12

    75 х=12

    х=12/75

    x = 0, 16.

    Ответ: 0,16 кг или 160 граммов.