25-6*5^2+5=10

100^x2-1=10^1-5x

64^x-8x-56=0

5^x+1+3*5^x-1-6*5+10=0

3^x+1+5*3^x-3*3^-1=21

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:25
    0
    Кажется что так 4sin²x+2sinxcosx-2cos²x=0/cos²x≠0

    2tg²x+tgx-1=0

    tgx=a

    2a²+a-1=0

    D=1+8=9

    a1 = (-1-3) / 4=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn

    a2 = (-1+3) / 4=1/2⇒tgx=1/2⇒x=arctg1/2+πn