Показательное уравнение

3*2^x+5-7*2^x+2=272

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:15
    0
    3*2^ (x+5) - 7*2^ (x+2) = 272

    3*32*2^x - 7*4*2^x = 272

    96*2^x - 28*2^x = 272

    68*2^x = 272

    2^x = 4

    x=2