1+2sin2x-4cos^2x=0 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:57
    0
    1+4 * sinx * cosx + 2cos^2x=0

    sin^2x + cos^2x + 4*sinx*cosx + 2 cos^2x=0

    sin^2x + 4*sinx*cosx + 3cos^2x=0 |:cos^2x

    tg^2x + 4tgx + 3 = 0

    tgx = t

    t^2 + 4T+3=0

    t1=0

    t2=-4

    x=Пk; kЭ Z

    x = arctg4 + Пk; KЭZ