Какие из данных равенств не верны: 1) 3/8=9/24; 2) 4/5=16/25; 3) 72/90=8/9; 4) 42/49=6/7? Если что / - это дробь (горизонтальная) Прошу, помогите))) Просто напишите какие неверны.

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:16
    0
    1,4

    Кажеться так нужно сделать
  2. 15 сентября, 11:26
    0
    1) 3/8=9/24 равенство верно

    2) 4/5=16/25 равенство неверно

    3) 72/90=8/9 равенство неверно

    4) 42/49=6/7 равенство верно