Найдите НОК и НОД чисел a и b, если а) = 5*5*7*13. b) = 5*7*7*13; b) a=504, b=540

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:15
    0
    А=5*5*7*13

    b=5*7*7*13

    НОД (a, b) = 5*7*13=455

    НОК (a, b) = 5*5*7*7*13=15925

    a=504=2*2*2*3*3*7

    b=540=2*2*3*3*3*5

    НОД (a, b) = 2*2*3*3=36

    НОК (a, b) = 2*2*2*3*3*3*5*7=8064