Найдите значение выражения (2a+3b) (4aквадрат-6ab+9b квадрат) при a=2 и b=1

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:02
    0
    (2*2+3*1) (4*2^2-6*2*1+9*1) = (4+3) (4*4-12+9) = 12 (16-12+9) = 12*13=156

    ответ: 156