У кати длина шага 6 дм, у ани 45 см, у кристины 500 мм, у алисы 63 см. кто из девочек быстрей пройдет дистанцию в 2 км?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:21
    0
    Сначала переведём всё в 1 величину: Катя 60 см, Аня 45 см, Кристина 50 см,

    Алиса 63 см.

    А теперь сравниваем.

    У кого шаг длинней тот и быстрей пройдёт.

    Ответ: Алиса пройдёт быстрее 2 км так как у неё шаг длиннее
  2. 8 ноября, 00:01
    0
    Сначала переведём сантиметры

    6 дм=60 см

    500 мм=50 см

    2 км=200000 см

    1) 200000:60=3333 (ост. 20) (шагов) - сделает Катя, чтобы пройти дистанцию.

    2) 200000:45=4444 (ост. 20) (шагов) - сделает Аня, чтобы пройти дистанцию.

    3) 200000:50=4000 (шагов) - сделает Кристина, чтобы пройти дистанцию.

    4) 200000:63=3174 (ост. 38) (шагов) - сделает Алиса, чтобы пройти дистанцию.

    4444 ш. больше 3333 ш.

    4444 ш. больше 4000 ш.

    4444 ш. больше 3174 ш.

    Ответ: Аня пройдёт быстрее дистанцию.