Найдите сумму a+b, если ab8-ab=179

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:43
    0
    100a+10b+8-10a-b=179

    90a+9b=179-8

    90a+9b=171

    10a+b=19

    ab=19

    a+b=1+9=10