Какие из приведённых выражений являются квадратом некоторого натурального числа?

(17+38) ^2-2*17*38

(32+15) ^2-4*32*15

(21-12) ^2+2*21*12

(57-18) ^2+4*57+18

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:00
    0
    17+38=55^2=3025

    2*17*38=34*38=1292

    3025-1292=1733

    47*47=2209

    4*32*15=60*32=1920

    2209-1920=289

    289=17*17

    9*9=81

    24*21=504

    504+81=589

    (57-18) ^2+4*57*18. (57-18) ^2+4*57+18

    35*35=1225. 35*35=1225

    72*57=4104. 4*57=228

    228+18=246

    . 1225+246=1471

    1225+4104=5329

    5329=73*73 ответ 2 и 4
  2. 30 апреля, 19:44
    0
    Ответ: 2 выражение. = 289. Это корень из 17