Одна сторона треугольника равна 42 см 2 сторона в 3 раза меньше 1 а 3 на 32 см больше второй вычисли периметр треугольник

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:49
    0
    42:3=14 см-вторая сторона

    14+32=46 см-третья сторона

    P=a+b+c

    P=14+42+46

    P=102 см

    Ответ: периметр треугольника-102 см
  2. 24 августа, 17:21
    0
    1) 42:3=14 см

    2) 32+14=46 см

    П=a+b+c=42+14+46=102 см

    Ответ: П=102 см