Расстояние в 132 км теплоход пришёл за 3 ч с постоянной скоростью. За сколько часов это расстояние преодолеет катер, если его скорость в 2 раза меньше скорости теплохода?

Реши задачу выражением.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:01
    0
    V=s/t

    132/3=44 (км/ч) - v

    t=s/v

    132/44:2=132/22=6 (ч)