В 4 часа 5 минут утра 18 июня 1937 года советские летчики Валерий чкалов, Георгий байдуков и Александр беляков на борту самолета ант - 25 покинули подмоскоаный аэродром в Щелково и взяли курс на Северный полюс. 20 июня 1937 года в 19 часов 30 минут по московскому времени самолет совершил благополучную посадку на военном аэродроме баракс в пригороде портленда - американском городе Ванкувер. какая была длительность полета?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:31
    0
    1) 24 часа - 4 часа 5 минут = 19 часов 55 минут - были они в полете 18 июня.

    2) 24 часа были они в полете 19 июня.

    3) 19 часов 20 минут были они в полете 20 июня.

    4) 19 ч 55 мин + 24 ч + 19 ч 20 мин =

    = 62 ч + 75 мин =

    = 62 ч + 1 ч + 15 мин =

    = 63 часа 15 минут = 2 суток 15 часов 15 минут = 3795 минут - длительность полета.

    Ответ: длительность полета:

    3795 минут или

    63 часа 15 минут или

    2 суток 15 часов 15 минут