Приведём данные дроби к наименьшему общему знаменателю 5/12, 3/8, 13/24, 4/9

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:51
    0
    12 = 2*2*3

    8 = 2*2*2

    24 = 2*2*2*3

    9 = 3*3

    НОК = 2³ * 3² = 72

    5/12 (6) = 30/72

    3/8 (9) = 27/72

    13/24 (3) = 39/72

    4/9 (8) = 32/72

    в скобках - дополнит. множитель
  2. 24 февраля, 02:15
    0
    5/12=30/72, 3/8=27/72, 13/24=39/72, 4/9=32/72