Длина сторон квадрата равна 6 см. Его пдощадь равна площади прямоугольника, длина которого 9 см. Какова ширина этого прямоугольика?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:57
    0
    Площадь квадрата = квадрату его стороны = 6^2=6*6=36 см^2

    Ширина прямоугольника = площадь: на длину

    Мы знаем, что площади квадрата и прямоугольника равны.

    Ширина прямоугольника = 36:9 = 4 см

    Ответ: 4
  2. 27 января, 20:59
    0
    Sквадрата=6*6=36 см

    длина прямоугольника=36:9=4 см