Решить дроби 3/8-2/7+5/8-5/7=

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:38
    0
    3 / 8 - 2 / 7 + 5 / 8 - 5 / 7 = 0
  2. 1 ноября, 12:45
    0
    Чтобы было легче, можно решить так, сначала числа с одинаковыми знаменателями решить отдельно

    в общем вот так:

    3/8+5/8-5/7-2/7 = 8/8 - 7/7 = 1-1=0