Помогите решать задачу и написать правельно. условие. Сторона куска фанеры квадратной формы ровна 60 см. КогдаАйдар отрезал от него кусок фанеры прямоугольной формы шириной 20 см, остался кусок фанеры площадью 3000 см квадрат метра. Сему равна длина отрезанного куска фанеры?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:09
    0
    Находим площадь куска фанеры до того, как Айдар отрезал от него кусок фанеры:

    S1=60*60=3600 см²

    Находим площадь отрезанного куска фанеры:

    S2=3600-3000=600 см²

    Теперь находим длину отрезанного куска фанеры:

    а=600/20=30 см

    Ответ: 30 см