Решите уравнение:

1) х - (-5) = - 25

2) у - (-2,5) = - 7

3) у - (-3,9) = - 8

4) у - (-19) = - 3

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:25
    0
    1) х+5=-25

    х=-25-5

    х = - 30.

    2) у+2,5=-7

    у=-7-2,5

    у = - 9,5.

    3) у+3,9=-8

    у=-8-3,9

    у = - 11,9.

    4) у+19=-3

    у=-3-19

    у = - 22.