0,4 (6-4x) = 0,5 (7-3x) - 1,9

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:17
    0
    0,4 (6-4x) = 0,5 (7-3x) - 1,9

    2.4-1.6 х=3.5-1.5 х - 1.9

    2.4-1.6 х=1.6-1.5 х

    2.4-1.6=1.6 х-1.5 х

    0.8=0.1 х

    х=0.8/0.1

    х=8