Какое из данных равенств не является тождеством? а) 8 (а-б) = 8 а-8 б; б) 31 (а-а) = 31; в) 3 (а-4) = а + (2 а-4) ; г) 0,25 а*4b = ab. с пояснением так как не проходили тему тождества

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:45
    0
    31 (а-а) = 31 а-31 а=0. под б) не тождество. т. к правая и левая части не равны. т. е 0 не равен 31

    3 (а-4) = 3 а-12 под в) не тождество т. е 3 а-12 не равно а + (2 а-4)