Найдите НОД и НОК чисел 452 и 628

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:10
    0
    452 = 2 * 2 * 113

    628 = 2 * 2 * 157

    НОД (452 и 628) = 2 * 2 = 4 - наибольший общий делитель

    452 : 4 = 113 628 : 4 = 157

    НОК (452 и 628) = 2 * 2 * 113 * 157 = 70 964 - наименьшее общее кратное

    70 964 : 452 = 157 70 964 : 628 = 113