Одна соторна прямоугольника 17 см, другая на 4 см меньше. найти сторону квадрата, перимитр кторого равен перимитру прямоуггольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:36
    0
    Находим перимитр прямоугольника = (17+13) * 2=60,

    сторона квадрата находится из периметра=60/4=15