Предисловия задачи как писать найди длину стороны квадрата перимитр которого равен перимитру прямоугольника со сторонами 7 см и5 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:30
    0
    Р прямоугольника = (a + b) * 2 = (7 + 5) * 2 = 12 * 2 = 24 см

    Р прямоугольника = Р квадрату = 24 см

    24 : 4 = 6 см сторона квадрата