Длина прямоугольника 1 м 25 см а ширина в 5 раз меньше найди длину стороны квадрата периметр которого равен перимитру этого примоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:44
    0
    125:5=25 (см)

    125+25) * 2=300 (см)

    300:4=75
  2. 27 октября, 04:12
    0
    1 м 25 см = 125 см

    125/5 = 25-ширина

    (125+25) * 2=300 см периметр прямоугольника.

    300:2 = 150 - две стороны квадрата.

    150:2=75 см сторога квадрата