Найдите сторону квадрата площадь прямоугольного поля 96 гектаров, а его ширина 1800 метров. Найти длину и P этого поля.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:43
    0
    96 га = 960000 м²

    960000 : 1800 = 530,5 (м)

    Р = 2 * (а + b) = 2 * (530,5 + 1800) = 4661 (м)

    Ответ: 530,5 м; 4661 м.

    Удачи в школе!