Есть (tg a) ^2=1. Чему равен a?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:12
    0
    Тогда tga=+-1; тогда а=+-45 градусов=+-pi/4

    tga=1 = > a=pi/4+pi*n

    tga=-1 = > a=-pi/4+pi*n

    Тогда a = (pi*n/2) - (pi/4)