Х2=2 х+3 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:49
    0
    х ² = 2 х+3

    х²-2 х-3=0

    Д=4+12=16

    х1 = (2+4) / 2 = 3

    х2 = (2-4) / 2 = - 2/2 = - 1