Пусть НОД (a, b) - наибольший общий делитель a и b,

НОК (a, b) - наименьшее общее кратное a и b. Чему равно

НОД (23716,1848) + НОК (23716,1848) ?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:58
    0
    Разложим эти два числа на простые множители:

    23716=2*2*7*7*11

    1848=2*2*2*3*7*11

    Общие множители этих чисел 2,2,7,11

    Для нахождения НОД необходимо перечислить их общие множители

    2*2*7*11=308

    НОК = 142296