Чему равно НОД (23716,1848) НОК (23716,1848)

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:06
    0
    23716 = 2 * 2 * 7 * 7 * 11 * 11

    1848 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7 * 11

    НОД (23716; 1848) = 2 * 2 * 7 * 11 = 308 - наибольший общий делитель

    23716 : 308 = 77 1848 : 308 = 6

    НОК (23716; 1848) = 2 * 2 * 2 * 3 * 7 * 7 * 11 * 11 = 142296 - наименьшее общее кратное

    142296 : 23716 = 6 142296 : 1848 = 77