1/5 дробь ✖ умножить на 40.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:55
    0
    1/5*40=40/5=8

    Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо числитель умножить а знаменатель оставить. Далее просто выделяем целую часть
  2. 28 июня, 11:37
    0
    Можно представить как

    1*40/5 = 8