В цветочный магазин привезли 50 жёлтых и 22 красных тюльпана. Сколько букетов по 3 цветка смогут сделать в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:28
    0
    1) 50+22=72 (цв.) - всего

    2) 72:3-24 (бук.) - смогут сделать в магазине

    Ответ: 24 букета
  2. 12 сентября, 08:48
    0
    1) 50+22=72-всего тюльпанов

    2) 72:3=23 букета смогут сделать в магазине

    Ответ: 23 букета