Найдите НОД и НОК чисел 504 и756

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:05
    0
    504=2^3*3^2*7

    756=2^2*3^3*7

    НОД=2^2*3^2*7=252

    НОК=2^3*3^3^7=1512