Реши с помощью уравнения задачу: "Из 14 м в квадрате материи сшили 2 пододеяльника. на каждый пододеяльник израсходовали 6 м в квадрате. сколько квадратных метров материи осталось?"

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:28
    0
    14-х=6*2

    14-х=12

    х=14-12

    х=2

    где х-это сколько осталось материи метров квадратных