Исключите из дробей целые и объясните, что и почему вы делали.

3 5/2

1 15/14

4 25/5

1 7/6

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:34
    0
    3 5/2 = 3 + 4/2 + 1/2 = 3 + 2 + 1/2 = 5 целых 1/2

    1 15/14 = 1 + 14/14 = 1/14 = 1 + 1 + 1/14 = 2 целых 1/14

    4 25/5 = 4 + 5 = 9

    1 7/6 = 1 + 6/6 + 1/6 = 1 + 1 + 1/6 = 2 целых 1/6