Первая бригада собрала 455 т картофеля, вторая - на 121 т больше, чем первая. А третья 1/6 часть второй бригады. Сколько тонн картофеля собрали три бригады вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:45
    0
    455 т+121 т=576 т (вторая)

    576 т*1/6=96 т

    455 т+576 т+96 т=1127 т

    Ответ: три бригады собрали 1127 т картофеля