В первом куске было 120 метров шелка а во втором 152 метра из первого куска сшили на 8 платьев больше чем из второго сколько платьев сшили из каждого куска

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:06
    0
    Х тонн - во вторые сутки

    2 х тонн - в первые сутки

    2 х+х=8430

    3 х=8430

    х=8430/3=2810 тонн во вторые сутки

    2*2810 = 5620 тонн в первые сутки