Запишите противоположные числа которые расположены на числовой оси друг от друга на расстоянии: а) 5 5/8 б) 3. (6) в) 4 корень10 г) 2+корень20

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:13
    0
    А)

    5 5/8:2=45/16

    Числа - 2 13/16 и 2 13/16

    б) 3, (6) = 11/3

    11/3:2=11/6

    Числа - 1 5/6 и 1 5/6

    в) 4√10:2=2√10

    Числа - 2√10 и 2√10

    г) (2+2√5) : 2=1+√5

    Числа - 1-√5 и 1+√5