А) а=5*5*7*13, b=5*7*7*13;

б) а=504, b=540

HOD и НОК (найдите наименьшее общее кратное чисел a и b

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:00
    0
    А) НОД=5*7*13=455 НОК=585*7*7*13=15925;

    б) 504=2*2*2*3*3*7; 540=2*2*5*3*3*3⇒НОД=2*2*3=12, НОК=2*2*2*3*3*3*7*5=7560