Для уроков рисования родители купили шестиклассникам 10 коробок карандашей, по 14 карандашей в каждой коробке. Можно ли поделить все карандаши так, чтобы каждому ученику досталось по 5 карандашей, если в классе 28 учеников?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:36
    0
    14*10=140 (к) - всего.

    140:5=28 (уч) - да хватит.

    Ответ: 28 уч.

    Да хватит.
  2. 2 августа, 12:22
    0
    Да

    140*10=1400 (всего карандашей)

    1400:28=5 (по 5 карандашей для каждого ученика)