Решите уравнение:

a) y-3/28=12/35

b) (4 5/19+x) + 1 1/38=12 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:29
    0
    Y-3/28=12/35

    y = 12/35 + 3/28

    336/980 + 105/980 = (336 + 105) / 980 = 441/980 = 9/20

    (4 5/19+x) + 1 1/38=12 1/2

    4 5/19 + X + 1 1/38 = 12 1/2

    x = 12 1/2 - 4 5/19 - 1 1/38 = 25/2 - 76/19 - 39/38 = 225/38 - 152/38 - 39/38 = (225 - 152 - 39) / 38 = 34/38 = 17/19