решить уравнение 8 х4 Х-7 х2 Х=144/4

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:47
    0
    8 х4 Х-7 х2 Х=144/4

    32 х-14 х=144/4

    Х=144/4*1/18

    Х=8/4

    Х=2
  2. 20 января, 02:07
    0
    Есть намного проще уравнение

    8 х4 Х-7 х2 Х=144/4

    32 х-14 х = 144/4

    18 х=36

    х=2

    Вот это лучше записать, ибо всех учат так