Реши уравнения

x:3-18=12

5•x+80=690

X•8+120=280

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:26
    0
    Х: 3-18=12

    х: 3=18+12

    х: 3=30

    х=30*3

    х=90

    5•х+80=690

    5•х=690-80

    5•х=610

    х=610:5

    х=122

    х•8+120=280

    х•8=280-120

    х•8=160

    х=160:8

    х=20
  2. 1 августа, 15:49
    0
    1.

    x:3-18=12

    x:3=30

    x=30•3

    x=90

    Ответ: 90

    2.

    5•x+80=690

    5x=690-80

    5x=610

    x=610:5

    x=122

    Ответ: 122

    3.

    х•8+120=280

    х•8=280-120

    8x=160

    х=160:8

    х=20

    Ответ: 20