Решить уравнение: √3 sinx+cosx = 0

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:56
    -2
    √3sinx + cosx = 0

    cosx (√3tgx+1) = 0

    cosx = 0 = > x = π/2 + πn

    tgx = - 1/√3 = > x = - π/6 + πn