Одна сторона треугольника равна 56 см вторая на 15 с больше, чем первая, а третья на 28 с меньше, чем вторая. найди периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:00
    0
    P=a+b+c

    a=56

    b=56+15

    c = (56+15) - 28

    P=56 + (56+15) + (56+15) - 28

    P=56+56+15+56+15-28

    P=168+30-28

    P=170

    Ответ: 170.
  2. 5 октября, 09:01
    0
    1) 56+15=71 (вторая сторана)

    2) 71-28=43 (третья сторана)

    3) 56+71+43=170 (переметр)