Сторона квадрата равна3/4 дм. Найди его периметр. Найди его площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:37
    0
    1 дм - 10 см

    следовательно сторона равна 7,5 см

    Р = 7,5*4=30

    S = 7,5*7,5=56,25
  2. 16 января, 07:26
    0
    Ркв=4 а, где а - сторона квадрата

    а=3/4 дм

    Р=4*3/4 дм=3 дм

    Ответ: периметр равен 3 дм

    S=а в квадрате, то есть

    S=3/4 дм*3/4 дм=9/16 дм2

    Площадь равна 9/16 дм2