Щука, плывущая со скоростью 6 м/с, ловит окуня, который убегает со скоростью 4 м/с. на каком расстоянии от окуня находится щука, если она сможет поймать его через 7 секунд?

2) колесо диаметром 50 см на расстоянии 6 м совершает ... оборотов.

3) скорость сильного ветра составляет 10 м/с = ... км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:52
    0
    1) 6-4=2 м/с

    время 7 сек

    2 м/с * 7 сек=14 метров

    2) надо найти окружность

    формула окр. = число пи * радиус^2

    r=25 25*25=625

    625*3.14=1962.5 см

    надо: на расстояние (6 м=600 см)

    1962.5:600~3.27 оборота

    3) 1 км=1000 м

    1 ч=3600

    1000*3600=3600000

    10:3600000=0.0000027 км/ч