73/30-25/12 Сколько будит? с подробностями можно?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:10
    0
    73/30 - 25/12 = 4/5

    надо привести дроби к общему знаменателю: 30 умн. на 2 = 60, 12 умн. на 5 = 60;

    далее считаем: 73/60 - 25/60 = 48/60; сокращаем на 2: 24/30; сокращаем на 2: 12/15; сокращаем на 3: 4/5. В итоге можно было сократить просто на 12.