Найдите НОД чисел: а) 12 и 48; б) 14 и 35; в) 5 и 7; г) 40 и 60.

Плищ и побыстрей если можно

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:01
    0
    A) 12=2*3*2

    48=2*3*8

    nod=2*3=6

    b) 14=2*7

    35=5*7

    nod=7

    в) 5=2+3

    7=2+5

    НОД=2

    г) 40=2*10*4

    60=2*10*6

    НОД=2*10=20